Райкконен выиграл первую гонку сезона в «Формуле-1»

Финн Кими Райкконен одержал двадцатую победу в карьере и вторую в составе "Лотуса". Алонсо и Феттель также поднялись на подиум, но действующий чемпион мира уступил лидеру 22 секунды.

В воскресенье рано утром по киевскому времени в Австралии прошла первая гонка сезона-2013 в «Формуле-1», сообщает «Сегодня Спорт».

В субботу квалификацию уверенно выиграл Себастьян Феттель. Нико Хюлкенберг не смог выйти на старт гонки – на его машине возникли проблемы с топливной системой, по соображениям безопасности команда решила снять его с гонки. Не прошедший в 107% от времени лидера первой квалификационной сессии Шарль Пик был допущен на старт специальным решением стюардов.

Финн Кими Райкконен  одержал двадцатую победу в карьере и вторую в составе «Лотуса». Алонсо и Феттель поднялись на подиум, но действующий чемпион мира уступил лидеру 22 секунды.

Уже на следующей неделе мы увидим продолжение – впереди Гран-при Малайзии!