Стало известно, почему кардиналы выбрали новым Папой именно Бергольо

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, почему кардиналы выбрали новым Папой именно Бергольо
Кардиналы выбрали Хорхе Марио Бергольо после того как стало понятно, что другие кандидаты, включая считавшегося фаворитом Анджело Скола, не набрали достаточно голосов, чтобы победить на выборах.

Согласно первым появившимся оценкам недавно прошедшего конклава римско-католической церкви, кардиналы выбрали Хорхе Марио Бергольо после того, как стало понятно, что другие кандидаты, включая считавшегося фаворитом миланского кардинала Анджело Скола, не набрали достаточно голосов, чтобы победить на выборах, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «CatholicCulture.Org»

Ранее появилась информация, основанная на сообщении неназванного кардинала, что кардинал Бергольо получил неожиданно большую поддержку при первом голосовании в начале конклава. Когда другим кандидатам не удалось заручиться общей поддержкой, то кардиналы обратились в сторону аргентинского прелата, сообщил источник.

Вся информация о конклаве, очевидно, исходит от его участников, которые таким образом нарушают клятву хранить в тайне происходящее во время выборов нового Папы.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 20.03.2013 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода