Устанавливаем стиральную машину без лишних затрат

Читати цю новину російською мовою
Устанавливаем стиральную машину без лишних затрат
Для того, чтобы продлить срок эксплуатации бытовой техники необходимо правильная её установка. Ведь именно от этого зависит сколько она Вам прослужит.

В данной статье я хотел бы поделится опытом и знаниями, которые получил после общения со специалистами компании ООО «ДорКлин», которые устанавливали у меня стиральную машинку. естественно после долгих моих попыток сделать это самостоятельно. У профессионалов это получилось быстро, как по волшебству.

Итак, быстрая установка стиральной машины возможна, если вы будете учитывать следующие факторы:

- поверхность;
- напряжение сети;
- подвод и давление воды;
- отвод воды;
- жёсткость воды
- виды стиральных моющих средств, а также стиральных порошков;

Выбирая поверхность для установки, необходимо учитывать, что при слишком мягкой поверхности в режиме отжима машина может слишком вибрировать, в результате чего выйдет из строя врашаюшийся барабан. Поэтому необходимо выбрать поверхность гораздо жёстче. Если у вас деревянные полы, то необходимо сделать настил под машину не менее 30-40 миллиметров.

От напряжения сети также многое зависит. В современных машинах стоят блокировки против перепадов напряжений. Однако при значительныж отклонениях от нормы, возможен сбой работы в электронике. А значит и выход её полностью из строя.

Необходимость знать давление поступаемой воды обусловлена тем, что клапан в машине рассчитан на давление не более 0,4 Па. Подвод воды необходимо осуществлять отдельной трубой, чтобы обеспечить всё выше перечисленно.
Гофра отвода воды должна находиться на высоте не менее 60 сантиметров и не более 90 сантиметров. Объясняется это тем, что из машины не должна выливаться лишняя вода, но и оставаться лишняя вода там тоже не должна.
Виды стиральных моющих средств, а также стиральных порошков необходимо изучить какие нагревательные тены стоят в данной стиральной машине.
Строго соблюдайте пункты статьи и вы никогда не будете в убытке! А еще лучше – все таки обратитесь к профессионалам.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 28.02.2013 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода