Венесуэльцы на Пасху сожгли чучела кандидатов в президенты

Читати цю новину російською мовою
Венесуэльцы на Пасху сожгли чучела кандидатов в президенты
Сторонники действующей власти сожгли в центре Каракаса чучело Энрике Каприлеса. Сторонники оппозиции, в свою очередь, организовали публичное сожжение чучела Николаса Мадуро.

В Венесуэле в ходе празднования Пасхи сожгли чучела кандидатов в президенты — Энрике Каприлеса и Николаса Мадуро, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Сторонники действующей власти сожгли чучело Каприлеса в центре Каракаса. Они объявили, что оппозиционный кандидат предал страну и ее народ, «поддержав интересы мирового империализма».

Сторонники оппозиции, в свою очередь, организовали публичное сожжение чучела Мадуро, заявив, что власть не обеспечила должного уровня жизни и безопасности граждан страны. Вместе с ним были сожжены чучела министра внутренних дел Нестора Реверола и мэра Каракаса Хорхе Родригеса.

Традиция сжигания чучела Иуды, восходящая к первым векам существования католической церкви, была принесена в Латинскую Америку в ходе ее колонизации испанцами и португальцами. В наши дни обряд остается широко распространенным в Венесуэле, Мексике и Бразилии.

Выборы президента Венесуэлы, потребовавшиеся в связи со смертью многолетнего лидера страны Уго Чавеса, запланированы на 14 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 01.04.2013 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода