В Черногории оба кандидата в президенты празднуют свою победу

Читати цю новину російською мовою
В Черногории оба кандидата в президенты празднуют свою победу

Президент Черногории Филип Вуянович уверен, что победил он

Президент Черногории Филип Вуянович и его оппонент Миодраг Лекич начали праздновать победу на прошедших выборах главы государства. Избирательная комиссия пока не обнародовала результаты.

Президент Черногории Филип Вуянович и его оппонент оппозиционный политик Миодраг Лекич начали праздновать победу на прошедших выборах главы государства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на черногорское телевидение.

По оценке Демократической партии социалистов, ее кандидат Вуянович победил на выборах, набрав 51,3% голосов. Оппозиционная партия «Демократический фронт» заявляет о победе своего кандидата Миодрага Лекича с результатом около 50,5%. Оба политика утверждают, что пользовались данными оригинальных протоколов с избирательных участков.

«Не важно, где мы будем отмечать. Важно отметить победу, которая является итогом демократического волеизъявления граждан», — заявил Вуянович в своем избирательном штабе.

В свою очередь Лекич считает, что провозглашение победы Вуяновичем является попыткой «государственного переворота».

«Призываю противника к серьезному и ответственному поведению. Все голоса необходимо посчитать правильно, а наши данные показывают, что я победил на выборах», — заявил Миодраг Лекич.

Независимые опросы на выходах с избирательных участков в этот раз в Черногории не проводились. Государственная избирательная комиссия страны пока не обнародовала предварительных результатов голосования.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 08.04.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода