Маленькие хитрости ремонта дверей

Читати цю новину російською мовою
Маленькие хитрости ремонта дверей
Если дверями часто пользуются со временем они приходят в негодность. В такой ситуации может выручить ремонт дверей.

Но перед началом ремонта неплохо провести осмотр дверей и их дефектовку, выяснить причину их выхода из строя и только после этого приступать к ремонту. Вы провели указанные выше работы, выяснили причины поломки. Дело в том, что ремонт старых дверей деревянных – это не только сам процесс ремонта, но и предшествующий ему достаточно тщательный этап подготовки. Он включает внимательное изучение и маркировку дефектов, определение их характера и представление о способах ремонта. Лишь, после дефектовки приступаем к ремонту.

Дверь не входит плотно в коробку. Иногда бывает так, что двери не закрываются, как положено, полотно двери не входит в дверную коробку. В этой ситуации иногда достаточно пристрогать дверь на скос. Часто после проведенных манипуляций двери начинают прекрасно работать. При установке дверей используются обычно стальные или чугунные петли со временем они начинают скрипеть. Для устранения скрипа достаточно снять двери с петель и просто смазать их. Эта нетрудная процедура полностью устраняет недостаток и причину его появления.

Одна из самых распространенных проблем, которые встречаются при длительной эксплуатации дверей – расшатанность коробки. В такой ситуации проводят укрепление ее. Для начала коробку выравнивают по горизонтали и вертикали проверяют диагонали. Выравнивание проводят при помощи клиньев, которые забиваются между стеной и коробкой, клинья крове своей функции выравнивания дверной коробки по плоскостям несут дополнительную функцию закрепления коробки двери в дверном проеме.

После этого укрепляют коробку в трех местах на каждой ее вертикальной стороне при помощи гвоздей, которые забиваются в пробки, установленные в стену. В щели между дверной коробкой и стеной вбиваются рейки, и пространство заполняется гипсовым раствором.

Источник: Власти.нет

  • 450
  • 09.03.2013 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода