Финская полиция внесла Путина в список разыскиваемых преступников

Читати цю новину російською мовою
Финская полиция внесла Путина в список разыскиваемых преступников
Финский телеканал MTV3 объявил, что, по его данным, имя российского президента оказалось в списке из-за его контактов с байкерским клубом «Ночные волки».

Финская полиция по ошибке внесла имя президента РФ Владимира Путина в список разыскиваемых преступников, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press.

Официальный представитель полиции Финляндии Робин Лардот заявил в интервью агентству, что имя российского президента попало в список по ошибке и уже удалено из него.

«Мы проводим расследование инцидента и обязательно выясним, каким образом эта ошибочная запись была внесена в реестр», — заявил он, отказавшись от дальнейших комментариев.

Глава МВД Финляндии Пяйви Рясянен, в подчинении которой находится полиция, сообщила, что приносит свои искренние извинения Владимиру Путину в связи с инцидентом. Министр внутренних дел также выразила глубокую озабоченность тем фактом, что кто-то из сотрудников полиции «мог допустить появление подобной безосновательной записи в базе данных».

Финский телеканал MTV3, в свою очередь, объявил, что, по его данным, имя российского президента оказалось в списке преступников не по ошибке, а из-за его контактов с байкерским клубом «Ночные волки». При этом телеканал утверждает, что речь идет о засекреченном списке, доступ к которому имеет лишь ограниченный круг руководителей правоохранительных органов.

Источник: Власти.нет

  • 1308
  • 11.04.2013 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода