Клюева отправляют в Брюссель поговорить о евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Клюева отправляют в Брюссель поговорить о евроинтеграции

Андрей Клюев

23-24 апреля секретарь СНБО Андрей Клюев посетит с рабочим визитом Брюссель. Основной целью визита станет обсуждение "актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев отправляется с рабочим визитом в Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Как отмечается в сообщении, основной целью визита станет обсуждение «актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС», включая подготовку к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в ноябре этого года.

Во время встреч в Брюсселе также планируется обсуждение реализации плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом.

В Брюсселе запланированы встречи Клюева с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гухтом, а также руководством мониторинговой миссии Европарламента в Украине Александром Квасьневским и Патриком Коксом.

В пресс-службе напоминают, что указом президента от 12 марта этого года секретарю СНБО Андрею Клюеву было поручено осуществлять координацию деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 22.04.2013 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода