Певца Витаса пять часов продержали в наручниках за мелкое ДТП

Читати цю новину російською мовою
Певца Витаса пять часов продержали в наручниках за мелкое ДТП
Российский певец Витас устроил в Москве ДТП - сбил велосипедистку. При этом он нецензурно ругался и даже угрожал сбитой девушке пистолетом. Защита Витаса представила свою версию происшествия.

Российский певец Витас (Виталий Грачев) 10 мая устроил в Москве ДТП – на небольшой скорости сбил велосипедистку. При этом он нецензурно ругался, долго отказывался выходить из машины, и даже угрожал сбитой девушке пистолетом, утверждает Life News. Как позже оказалось – игрушечным. Очевидцы утверждают, что певец был пьян. Он отказался пройти освидетельствование, что приравнивается к признанию вины.

Защита Витаса представила свою версию ДТП. Как рассказал адвокат Сергей Жорин «Интерфаксу», сотрудники правоохранительных органов после ДТП удерживали артиста в течение пяти часов в наручниках, «не отводя в отделение и давая возможность окружающим издеваться над ним».

«У нас есть определенные сомнения, касающиеся того, кто именно совершил наезд, по нашим данным, там фигурировал другой автомобиль. Также у нас есть определенная информация, что со стороны пострадавшей присутствовала некая провокация», – сказал адвокат.

Не нравится ему и пострадавшая. По его словам, нужно будет проверить личность этой девушки, а также возможную причастность ее к определенным изданиям.

«Вызывает недоумение поведение девушки, так как сразу после произошедшего она съездила в травмопункт, получила справку и быстро вернулась назад и начала снимать видео, которое выложено теперь в интернете», – утверждает Жорин.

При этом сам певец категорически отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Якобы он отказался от освидетельствования, «так как не доверял сотрудникам полиции, которые его держали». Витас, по словам адвоката, утверждает, что абсолютно трезв, «и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием».

Он также добавил, что у Витаса присутствуют некоторые телесные повреждения, в связи с чем будет также проведена проверка о возможном нападении на него во время произошедшего.

«На данный момент никаких процессуальных решений в отношении Витаса нет, совершенное правонарушение проверяется сотрудниками полиции», – сказал адвокат.

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 13.05.2013 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода