ПСЖ стал чемпионом Франции впервые с 1994 года

"Пари Сен-Жермен" впервые за 19 лет стал победителем футбольного чемпионата Франции, победив "Лион" со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 53-й минуте полузащитник Жереми Менез.

«Пари Сен-Жермен» впервые за 19 лет стал победителем футбольного чемпионата Франции, победив «Лион» со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 53-й минуте полузащитник Жереми Менез, сообщает УНН.

Теперь ПСЖ на семь очков опережает «Марсель», идущий вторым в турнирной таблице.

До воскресной победы «Пари Сен-Жермен» дважды становился обладателем чемпионского титула – в сезонах 1985/86 и 1993/94 годов.

За последние два года футбольный клуб потратил на покупку новых игроков, включая английского полузащитника Дэвида Бекхэма, 250 миллионов евро.