«Челси» обыграл «Бенфику» в финале Лиги Европы

В финале Лиги Европы на "Амстердам арене" лондонский "Челси" обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:1. В прошлом году "аристократы" победили в Лиге чемпионов, а теперь покорили Лигу Европы.

Лондонский «Челси» в финале Лиги Европы обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 2:1, сообщает ПРОСПОРТ.

Счет на 60-й минуте открыл Фернандо Торрес. Через восемь минут равновесие восстановил Оскар Кардосо, реализовав пенальти. И когда казалось, что дополнительного времени не избежать, игроки «Челси» провели вторую результативную атаку.

На последней минуте компенсированного времени защитник Бранислав Иванович, который пришел на розыгрыш углового, головой забил победный мяч.

Итак, «Челси» второй год подряд становится победителем еврокубка. В прошлом году «аристократы» победили в Лиге чемпионов, а теперь покорили Лигу Европы.

«Челси» стал первым клубом в истории европейского футбола, который одновременно является действующим победителем двух клубных еврокубковых турниров – финал Лиги чемпионов состоится 25  мая.  Кроме того, «Челси» первым среди европейских клубов после триумфа в Лиге чемпионов выиграл Лигу Европы. Интересно, что превзойти эти достижения невозможно – возможно только повторить.