В Италии епископы выступают против участия мафиози в церковных празднованиях

Читати цю новину російською мовою
В Италии епископы выступают против участия мафиози в церковных празднованиях
Так, впредь статуи святых во время церковных процессий будут нести не те, кто больше всех жертвует, а церковные атрибуты больше не будут продаваться в помещениях, где проводятся богослужения...

Епископы из Южной Италии решительно выступают против осквернения церковных празднований участием мафиози. Как сообщает ежедневная газета Avvenire со ссылкой на конференцию епископов Италии, теперь в организации религиозных обрядов будут участвовать только прихожане, активно задействованные в церковной жизни и ведущие безупречный образ жизни.

Руководить организацией церковных празднований в будущем разрешат исключительно ординариатам каждой соответствующей епархии.

Епископат Италии выпустил послание «Евангелизация религиозности народа», направленное на защиту популярных в народе церковных праздников от мафиозных бесчинств и «форм истерии».

Так, впредь статуи святых во время церковных процессий будут нести не те, кто больше всех жертвует, а церковные атрибуты больше не будут продаваться в помещениях, где проводятся богослужения.Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на немецкую версию «Радио Ватикана».

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 16.05.2013 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода