Милиция потеряла контроль над криминалитетом, – генерал милиции

Читати цю новину російською мовою
Милиция потеряла контроль над криминалитетом, – генерал милиции
Всего за три года милиция утратила контроль над криминогенной ситуаций в стране. В некоторых регионах Украины раскрываемость преступлений составляет всего 3%. Правоохранительные органы не раскрывают преступления, а обслуживают политические запросы власти.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО «Батькивщина», генерал милиции Виталий Ярема, пишет Gazeta.ua.

В частности, говоря о деятельности подразделений наружного наблюдения в силовых органах, Ярема отметил, что эти структуры очень нужны, особенно в органах внутренних дел для раскрытия преступлений.

«Оперативно-розыскная деятельность – это целая наука, которой обучают десятилетиями, чтобы люди умели раскрывать преступления. Особенно тяжкие, замаскированные, которые совершают организованные преступные группы – такие, как заказные убийства. И без этих служб невозможно раскрывать преступления», – пояснил нардеп.

«Другое дело – в чьих руках находится этот инструмент», – добавил политик.

По его словам, сегодня подобные службы используются не ради раскрытия преступлений.

«А раскрытие преступлений у нас сегодня в некоторых регионах – 3%. За три года, представьте себе, полностью утрачен контроль за криминогенной ситуацией в Украине. И поэтому мы, профессиональные правоохранители, задаем себе вопрос – почему это происходит? Поскольку именно эти профессионалы работают против политиков, а не для раскрытия преступлений», – подчеркнул генерал милиции.

Источник: Власти.нет

  • 2086
  • 16.05.2013 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода