Apple представил интернет-радио и революционную iOS 7

Читати цю новину російською мовою
Apple представил интернет-радио и революционную iOS 7
Дизайн iOS 7 оказался куда радикальнее, чем можно было предположить. Кроме того, Apple представила давно анонсировавшийся и ожидаемый сервис - iTunes Radio с не менее революционными функциями.

Команда под руководством Джонатана Айва полностью переработала все интерфейсы – начинка iPhone теперь больше всего напоминает обновленные приложения Yahoo!: плоские интерфейсы, прозрачные папки, живые задники, псевдообъемный фон экрана, который меняет свое направление в зависимости от положения смартфона.

Скевоморфизма нет и в помине – о зеленом фоне в Game Center забыли как о страшном сне, а Safari стал легче и лучше. Впрочем, изменения коснулись не только интерфейсов, но и функциональности стандартных приложений. Центр напоминаний больше не раздражает, а стандартная камера научилась на лету применять фильтры – прямо как Analog Camera. К тому же вызвать настройки теперь можно свайпом снизу – все нужное собрано в Control Center.

Кроме того, Apple представила давно анонсировавшийся и ожидаемый сервис – iTunes Radio, который позволяет в онлайн-режиме слушать музыку и создавать радиостанцию на основе прослушанных треков. Сначала сервис будет доступен только в США.

Apple представил интернет-радио

Apple представил интернет-радио

iTunes Radio будет бесплатным (пользователи станут просматривать рекламу, если они не подписаны на платный сервис iTunes Match). Для реализации проекта Appleзаключила контракты с такими звукозаписывающими компаниями, как Sony Music, Universal и Warner Music.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 11.06.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода