Под Киевом погиб участник веломарафона

Читати цю новину російською мовою
Под Киевом погиб участник веломарафона

«Боярка 24» - веломарафон на горных велосипедах

Во время любительского веломарафона «Боярка 24», который стартовал 20 июля в поселке под Киевом, погиб один из участников. Видимо, погибший попросту не был готов к подобным условиям гонки.

Во время любительского веломарафона «Боярка 24», который стартовал 20 июля в одноименном поселке под Киевом, погиб один из участников, сообщает ZN.ua.

51-летний мужчина упал в самом начале 24-часовой дистанции. От полученных травм через некоторое время он скончался.

Как сообщают очевидцы, соревнования были приостановлены, едва велосипедисты вышли на дистанцию – участники успели проехать полтора круга трассы, проложенной на пересеченной местности. На одном из отрезков сразу у нескольких спортсменов-любителей возникли проблемы с прохождением сложного поворота. Сначала на нем совершил падение один человек, который впоследствии отправился в больницу с подозрением на перелом ключицы. Затем случился злосчастный эпизод: ввиду отсутствия кареты «скорой помощи» первую помощь пострадавшему пытались оказать прямо на месте происшествия.

Как рассказывают участники соревнований, этот участок трассы был действительно слишком сложным как для соревнований любительского уровня. По всей видимости, погибший велолюбитель попросту не был готов к подобным условиям гонки.

«Боярка 24» – веломарафон на горных велосипедах, проводится с 2004 года. Принять участие в гонке может практически любой желающий. Соревнования происходят в течение 24 часов – за победу борются команды, состоящие из нескольких участников. Приблизительная длина трассы – 14,6 км, а побеждает в состязаниях тот, кто проедет за 24 часа наибольшую дистанцию.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 21.07.2013 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода