«Донбасс» одержал рекордную победу в КХЛ

После 11 матчей дончане идут на третьем месте в Западной конференции, уступая только питерскому СКА и московскому "Динамо". Вчера "Донбасс" играл дома с омским "Авангардом". Игра закончилась со счетом 6:1.

Донецкий «Донбасс» неплохо прошел первую часть регулярного чемпионата в Континентальной хоккейной лиге сезона-2013/14. После 11 матчей дончане идут на третьем месте в Западной конференции, уступая только питерскому СКА и московскому «Динамо», сообщает ПРОСПОРТ.

В последний день сентября «Донбасс» играл дома с омским «Авангардом», переживающим сейчас не лучшие времена. Игра закончилась со счетом 6:1 – это рекордная победа дончан в рамках чемпионата. Украинский клуб впервые выиграл матч КХЛ с разницей в 5 шайб, передает КХЛ ТВ.

Игру можно было заканчивать уже после первого периода, в котором дончане забросили четыре шайбы – отличились Виртанен, Дадонов и дважды Недорост.

Во второй 20-минутке команды обменялись результативными атаками, а в середине третьего периода Лайне установил окончательный счет матча.

В турнирной таблице «Донбасс» поднялся на третье место, набрав 19 очков в 11 матчах. У московского «Динамо» 22 очка, а у питерцев – 27. Столько же очков, как и у дончан, имеет «Спартак». На очко меньше у рижского «Динамо» и пражского «Льва».

Следующий матч «Донбасс» проведет в среду, 2 октября, против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.