Тимошенко могут помиловать уже в этом месяце

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко могут помиловать уже в этом месяце
Экс-премьер-министра Украины вполне возможно помилуют уже в середине октября. Заседание комиссии при президенте Украины по вопросам помилования состоится в этом месяце. Может быть собрано и экстренное заседание.

Экс-премьер-министра Украины вполне возможно помилуют уже в середине октября. Заседание комиссии при президенте Украины по вопросам помилования состоится в этом месяце. Об этом агентству «Українські новини» рассказал член комиссии Василий Фаринник.

«Комиссия заседает каждый месяц. Я знаю, что в октябре должно быть заседание. Последнее было, по-моему, 19 сентября. Думаю, в середине октября будет следующее», – сказал он журналистам.

При этом он подчеркнул, что членов комиссии не предупреждали и не оповещали насчет просьбы бывшего президента Европарламента Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского о помиловании Юлии Тимошенко.

«Не было пока никакой информации», – отметил Фаринник.

Он также добавил, что в случае поступления обращения о помиловании Тимошенко может быть собрано и экстренное заседание.

Как сообщалось ранее, накануне руководители Мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 05.10.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода