В Москве православные протестуют против показа сериала «Вангелия»

Читати цю новину російською мовою
В Москве православные протестуют против показа сериала «Вангелия»

Кадр из телесериала «Вангелия»

Православное движение "Божья воля" организовало в среду возле телецентра "Останкино" пикет против "пропаганды оккультизма в СМИ" - в частности, против показа телесериала "Вангелия" на Первом канале.

Православное движение «Божья воля» организовало в среду возле телецентра «Останкино» пикет против «пропаганды оккультизма в СМИ».

«Организаторы пикета выразили свой протест в связи с многократными случаями пропаганды оккультизма в СМИ, в частности, показом телесериала «Вангелия» на Первом канале, а также в связи с проектом «Истина где-то рядом», который, по мнению активистов, фактически является освещением соревнований оккультистов и экстрасенсов», – заявил порталу «Интерфакс-Религия» лидер движения Дмитрий Цорионов.

Он также отметил, что верующие «высоко оценивают вклад руководства Первого канала и лично генерального директора Константина Эрнста в освящение событий церковной жизни и просят не изменять вектор политики вещания в сторону популяризации оккультизма».

Во время акции ее участники установили баннеры, на которых они продемонстрировали, чем духовный опыт православных святых отличается от духовного опыта Ванги и прочих прорицателей, раздали множество листовок о православной вере, объясняли прохожим о духовных последствиях оккультизма.

Напомним, что гораздо более жестко в адрес главного телеканала страны высказался недавно официальный представитель РПЦ, руководитель аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов. Он обвинил Первый канал в том, что его руководство превращает государственное телевидение «в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия». Повод к такого рода высказываниям священнику стал также показ на канале сериала «Вангелия».

«В то время как президент России Владимир Владимирович Путин говорит на весь мир о том, что негоже поклоняться сатане, первый федеральный канал запускает в праймтайм сериал об обыкновенной колдунье эпохи социализма и супротивничающем ей идиоте-священнике», – написал Димитрий Смирнов на своем сайте. При этом он «поздравил» гендиректора телеканала Константина Эрнста «с успешным продолжением дела всей его жизни, коим батюшка называет создание упомянутой выше «инфернальной зоны».

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 10.10.2013 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода