Путин пугает Украину новыми санкциями

Читати цю новину російською мовою
Путин пугает Украину новыми санкциями
Лихая кавалерийская атака героического украинского премьера на Кремль закончилась печально. Казалось бы – припугнул Путина так, что тот сам первый перезвонит, снизит цену на газ и прощения попросит.

Лихая кавалерийская атака героического украинского премьера на Кремль закончилась печально. Казалось бы – припугнул Путина так, что тот сам первый перезвонит, снизит цену на газ и прощения попросит. А иначе Азаров свои угрозы приведет в исполнение. Но Путин не испугался, а даже, может быть, разозлился.

Тем не менее, отвечать украинскому премьеру лично российский президент не стал, поручив это своему премьер-министру. Но Медведев тоже не захотел обсуждать эти вопросы, поручив ответственную миссию своему пресс-секретарю. В общем, не прошло и суток, как грозный Кремль дал агрессивному Азарову достойный отпор. С такой быстротой реакции правителей для России очень хорошо, что она ни с кем не воюет.

Попытки пересмотреть газовые контракты России и Украины повлекут очевидные юридические последствия; в случае одностороннего пересмотра контракта возможны санкции против Украины, заявила агентству «Прайм» пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

«Любые попытки пересмотреть существующие газовые контракты между Россией и Украиной будут иметь вполне очевидные юридические последствия. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций», – сказала Тимакова.

Источник: Донецкие вести

  • 828
  • 11.10.2013 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода