Недвижимость Болгарии – тонкости приобретения

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость Болгарии – тонкости приобретения
Болгария известна своими курортами еще с советских времен. Причем во все времена года они пользуются спросом.

Летом – солнце и золотой песок, зимой – известные всему миру горнолыжные курорты. Уникальная природа, отличный сервис и доброжелательность болгар делают эту страну наиболее притягательной для многих желающих отдохнуть за границей.

Но не только туристов манит к себе Болгария. Приобрести недвижимость на территории страны мечтают многие. Рынок недвижимости таит свои особенности. И лучше быть готовыми к различным сюрпризам, чем неприятно удивленным в процессе приобретение имущества, рекомендует сайт подобранной недвижимости в Несебре Болгарии.

Особенностью болгарской недвижимость является то, что при ее продаже указывается общая площадь жилья, состоящая из жилого сектора и части мест общего пользования (лифтов, лестничных площадок и других), приходящихся на долю выбранной квартиры. Причем места общего назначения могут составлять и до 70% от указанной общей площади. Чтобы перевести на понятный для нас метраж, необходимо уточнять «идеальную площадь» недвижимости. Тогда и получим привычную общую площадь квартиры или дома.

Следующая особенность Болгарской недвижимости – отсутствие в большинстве приморских районов отопления и горячей воды. Отопление и подогрев воды только электрические и как следствие – дополнительные расходы на коммунальные услуги.

Большим спросом пользуется приобретение апартаментов в известных курортных городах Болгарии. Понятие новострой подразумевает новый дом с внутренней отделкой помещения по желанию покупателя. При покупке жилья клиент не сталкивается с проблемой последующего ремонта своими силами. Покупатель получает готовую к проживанию квартиру. При необходимости компании застройщики за отдельную плату приобретут необходимую мебель и установят в квартире. Но некоторые вариант ы недвижимости уже включают в стоимость необходимый набор мебели.

При покупке апартаментов собственник подписывает сервисный договор, по которому регулярно вносит плату на содержание жилья. Население Болгарии тщательно следить за состоянием своих домов и своевременно за счет оплаты собственников производится ремонт и необходимый уход за территорией дома.
Приобретение недвижимости без земельного участка не ограничено для иностранцев.

Запрещена продажа иностранным лицам только земельных участков. Для покупки жилых помещений необходим загранпаспорт, а вид полученной визы при этом не играет никакой роли. А вот приобрести дом с землей можно на юридическое лицо, зарегистрированное в Болгарии. При этом права такой организации ничем не отличаются от прав фирм, зарегистрированных болгарами.

Но для покупки недвижимости в Болгарии следует воспользоваться услугами профессиональных риэлторов. Они помогут подобрать вариант и окажут все необходимые юридические консультации по вопросам законного приобретения жилья.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 15.10.2013 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода