Качественная полировка мрамора

Читати цю новину російською мовою
Качественная полировка мрамора
Мрамор (или «блестящий камень») – это удивительное разнообразие цветовой гаммы и уникальный рисунок на гладкой зеркальной поверхности, а также высокая прочность и долговечность.

Совершенность этого натурального камня уже тысячи лет радует взгляд людей.

Качественная шлифовка и полировка мрамора – это то, что может на долгие годы продлить естественную декоративность этого камня.

Мрамор – это практически идеальный облицовочный материал, качество которого особенно ценили аристократы прошлых веков. Но и сейчас трудно найти человека, который бы не был поражен красотой и роскошью этого камня. Присутствие мрамора незаменимо в отделке зданий с классической архитектурой. Тем более, если к облицовочному материалу предъявляются жесткие требования эксплуатации.

Но даже такой прочный и «блестящий» камень со временем стареет. Чтобы сберечь уникальные свойства и внешний вид мрамора, необходимо обеспечивать ему профессиональный уход. Шлифовка мрамора должна осуществляться профессионалами, которые используют для этого современное оборудование и эффективные расходные материалы.

При эксплуатации мрамор неизбежно покрывается мелкими царапинами, которые, конечно же, не ухудшают его свойства, но слегка портят внешний вид. Чтобы придать мрамору первоначальную красоту не существует более эффективного способа, чем его шлифовка и полировка. Шлифовка мрамора обновляет контрастность и природную четкость рисунка, а также позволяет добиться красивого матового оттенка и идеальной геометрии поверхности камня. После этой процедуры осуществляется полировка мрамора, которая восстанавливает натуральную глубину цветов и оттенков материала.

Как утверждают специалисты компании из Москвы «КлинО.к.», современные технологии позволяют восстановить первоначальную целостность структуры камня, даже если на нем образовались более серьезные и глубокие дефекты, чем обычные царапины. К примеру, применяя качественный полиэфирный клей, профессионалы могут заделать все образовавшиеся неровности мрамора. При этом клей тонируется под цвет камня, и отремонтированное место не будет бросаться в глаза.

Еще одной эффективной процедурой, которая увеличивает срок службы натурального камня, является кристаллизация мрамора. Кристаллизация – это формирование на поверхности материала защитного химического слоя, в результате сложного термохимического процесса. С помощью этой процедуры можно вдвое увеличить прочность мрамора, а также усилить его светоотражение и объемность рисунка.

Чтобы шлифовка мрамора и другие процедуры его обновления были выполнены на высоком уровне качества и профессионализма, обращайтесь в нашу компанию. Специалисты «КлинО.к.» гарантируют, что все работы будут проведены опытными специалистами, с использованием лучших современных технологий и расходных материалов. За более подробной информацией можно обращаться по телефону +7(495)223-11-60

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 15.10.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода