У Януковича заверяют, что все требования Европы выполнят

Читати цю новину російською мовою
У Януковича заверяют, что все требования Европы выполнят
В Администрации президента не рассматривают возможности переноса подписания соглашения с Евросоюзом на 2014 год и рассчитывают успеть с выполнением всех обязательств до саммита в Вильнюсе.

В Администрации президента Украины не рассматривают возможности переноса процедуры подписания соглашения с Евросоюзом на 2014 год и рассчитывают успеть с выполнением всех обязательств до саммита в Вильнюсе в ноябре, заявила советник президента Марина Ставнийчук, сообщает ТСН.ua

«Украина, собственно, сегодня работает, серьезно работает, динамично работает над теми обязательствами, которые мы взяли с точки зрения ассоциации на Вильнюсском саммите, и над выполнением тех задач, которые стоят перед ней», – заявила Ставнийчук.

Ставнийчук считает, что у Украины еще есть время, чтобы выполнить свои обязательства.

«Таким образом, на сегодняшний день стоит задача исключительно плана «А» – все-таки отработать те позиции, которые связаны с европейской ассоциацией», – отметила Ставнийчук.

Ранее сообщалось, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС могут перенести на 2014 год, если Киев не успеет выполнить все требования. Об этом  заявил глава польского МИДа Радослав Сикорский. По его словам, выполнение ключевого условия — освобождение Юлии Тимошенко — остается под вопросом. Он обратился к украинским властям с просьбой не тянуть время.

Источник: Власти.нет

  • 498
  • 03.11.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода