Довыборы в Верховную Раду: 141 кандидат на пять округов

Читати цю новину російською мовою
Довыборы в Верховную Раду: 141 кандидат на пять округов
В Центральной избирательной комиссии опасаются, что большое количество кандидатов создаст проблемы с изготовлением бюллетеней. По состоянию на 5 ноября в пяти "проблемных" округах ЦИК уже зарегистрировал 141 кандидата.

По состоянию на 5 ноября на повторных выборах в парламент в пяти округах ЦИК уже зарегистрировал 141 кандидата, больше всего – в округе №94 – 58 и в округе №223 – 55, сообщает «Интерфакс-Украина».

В Центральной избирательной комиссии опасаются, что большое количество кандидатов  создаст проблемы с изготовлением бюллетеней.

«Я не хочу прогнозировать, но боюсь, что возникнет вопрос относительно бюллетеней, потому что есть определенные технические требования к изготовлению бюллетеня – он не может быть безразмерным, есть определенные возможности по его изготовлению», – заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Кроме того, по словам Магеры, в ЦИК еще есть много заявлений о регистрации кандидатов, и они продолжают поступать.

При этом зампредседателя ЦИК отметил, что для всех кандидатов не явилось проблемой внесение залога в размере более 14 тысяч гривен.

Напомним, выдвижение кандидатов на повторных выборах в парламент в пяти округах завершилось 4 ноября, срок подачи документов для их регистрации завершится 14 ноября. Повторные выборы в парламент в пяти округах состоятся 15 декабря.

  • 109
  • 06.11.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода