В «Батькивщине» грядет очередная чистка

Читати цю новину російською мовою
В «Батькивщине» грядет очередная чистка
Сегодня фракция "Батькивщина" в Верховной Раде рассмотрит вопрос об ответственности семи депутатов за невыполнение решения фракции. Как выяснилось, эти депутаты голосуют за лоббистские проекты вместе с Партией регионов.

В среду, 6 ноября, фракция «Батькивщина» в Верховной Раде рассмотрит вопрос об ответственности семи депутатов за невыполнение решения фракции. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко, пишет LB.ua.

Как заявил Гриценко, на утреннем заседании фракции будет рассмотрен вопрос об ответственности депутатов Арсена Авакова, Анатолия Головко, Людмилы Денисовой, Дениса Дзензерского, Геннадия Зубко, Николая Княжицкого и Валерия Лунченко, которые с властью проголосовали за проект о преобразовании Аграрного фонда в бизнес-структуру.

«Оставлять это без реагирования недопустимо», — пишет Гриценко.

Гриценко отметил, что данный законопроект все равно не набрал необходимых 226 голосов, но, тем не менее, голосование за лоббистские проекты вместе с Партией регионов он считает крайне опасным.

«По логике, их, конечно, должны исключить, — сказал изданию «Сегодня» депутат от «Батькивщины» Юрий Стець. — Я осуждаю такое голосование: фракция четко решила, что не будет поддерживать законопроекты Кабмина и власти. Решение надо выполнять. С другой стороны — я не знаю большего оппозиционера, чем Аваков, не думаю, что он — лоббист. Но серьезный разговор будет».

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 06.11.2013 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода