Папа Франциск рассказал, как работал вышибалой в клубе

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск рассказал, как работал вышибалой в клубе
Папа Римский Франциск рассказал, что в молодости работал вышибалой в ночном клубе. Но подробностей о столь необычном роде деятельности глава католической церкви не раскрыл.

77-летний понтифик поведал о своей жизни во время визита в церковь одного из спальных районов Рима. По словам Папы, за свою трудовую жизнь он успел поработать полотером, лаборантом и охранником в ночном клубе.

Однако подробностей о своей работе вышибалой он не рассказал. Вместо этого понтифик поделился тем, как прежний жизненный опыт в ходе изучения литературы и психологии «научили его возвращать людей в лоно церкви». По словам Папы, осознание, что его призвание – служение пастве – пришло после исповеди священнику, которого Франциск впоследствии не встречал.

Папа Римский провел четыре часа, общаясь с прихожанами в церкви Кирилла Александрийского в итальянской столице после воскресной мессы, передает Russia Today. Кроме прочего, он рассказал о распорядке своего дня. «Я молюсь, служу мессу и приступаю к работе», – рассказал он.

При этом понтифик отметил, что «работа» – это чтение корреспонденции и докладов, а также встречи с епископами, священниками и мирянами. Между полуднем и часом дня Папа обедает, затем отдыхает 30 минут, после чего опять работает до вечера.

По словам священнослужителя, в ходе своей первой воскресной мессы в качестве главы католиков он испытал боязнь сцены. «Нервничал ли я? Пожалуй, немного, но все прошло прекрасно. Правда, видеть такое количество людей перед собой – это действительно немного страшно», – резюмировал Франциск.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 05.12.2013 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода