Основным источником преследований христиан по всему миру является ислам

Читати цю новину російською мовою
Основным источником преследований христиан по всему миру является ислам
Международная правозащитная организация Open Doors (рус. «Открытые двери») опубликовала ежегодный «Всемирный индекс преследований» – список стран, в которых христианская вера подвергается притеснениям.

Немецкая популярная газета Die Welt, проанализировав данные, приходит к заключению, что основным источником преследований за веру во Христа является ислам, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на блог Андреаса Патца.

Список стран-притеснителей 12-й раз подряд возглавила Северная Корея. Правозащитники считают, что притеснениям подвергаются по меньшей пере 100 млн. христиан по всему миру.

В Северной Корее, управляемой диктатором Ким Чен Ыном, достаточно иметь в наличии Библию для того, чтобы подвергнуться наказанию – принудительным работам в трудовых лагерях для всей семьи или даже смертной казнью. Десятки тысяч христиан страдают в бесчеловечных условиях, подвергаются пыткам и принудительным работам. Цель, лежащая в основе всех этих мер, – принуждение к отказу от веры.

В следующих девяти странах, указанных в Индексе, в качестве главного источника опасности для христиан легко распознается ислам. По мнению правозащитников эту причину вполне можно отнести в общей сложности к 36 из 50 стран. Китай во второй раз занял 37 позицию после того, как в прошлом году значительно отодвинулся в рейтинге с первых мест. Достаточно большая христианская община в Индии (28-я строчка Индекса) по-прежнему терпит насилие со стороны индуистских экстремистов и маоистских повстанцев.

Обращает на себя внимание попадание в рейтинг бывших советских республик. Узбекистан поднялся в нем на 15 место, Туркменистан и Казахстан заняли 20 и 39 места, соответственно; Таджикистан обосновался на 45-й строчке Индекса.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 09.01.2014 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода