Совет министров ЕС сегодня обсудит ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Совет министров ЕС сегодня обсудит ситуацию в Украине
Сегодня, 20 января, в Брюсселе на заседании Совета министров Евросоюза министры иностранных дел стран-членов ЕС планируют коротко обсудить ситуацию, которая сложилась в Украине.

Сегодня, 20 января, в Брюсселе на заседании Совета министров Евросоюза министры иностранных дел стран-членов ЕС планируют коротко обсудить ситуацию, которая сложилась в Украине, сообщила на своей странице в Twitter глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Она заявила, что украинский вопрос сегодня внесен в повестку дня заседания.

Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, ссылаясь на данные пресс-службы Еврокомиссии, ожидается, что дискуссия не пойдет дальше обсуждения – никаких официальных выводов и резолюция европейские министры принимать не будут.

Напомним, вчера столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева на улице Грушевского начались после того, как радикально настроенные митингующие решили прорваться через кордон милиции. В результате беспорядков по предварительным данным пострадало почти 200 человек, в том числе и правоохранителей.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 20.01.2014 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода