На сайт СНБО Украины осуществляется мощнейшая DDoS-атака

Читати цю новину російською мовою
На сайт СНБО Украины осуществляется мощнейшая DDoS-атака
Массированная хакерская атака продолжается со вчерашнего дня. Государственные программисты до сих пор не могут отбиться от ботов. В результате, затруднена работа Совета нацбезопасности и обороны в Интернете.

Массированная хакерская атака продолжается со вчерашнего дня. Государственные программисты до сих пор не могут отбиться от ботов. В результате, затруднена работа Совета нацбезопасности и обороны в Интернете. Но, обычные оффлайновые каналы функционируют в стандартном режиме. Так что, решения ведомства своевременно доходят до получателей.

Вероятно, если в ближайшее время не удастся восстановить работу сайта, документы и новости СНБО Украины станут выкладываться на других государственных официальных интернет-ресурсах. По словам представителя ведомства Виктории Сюмар, сложившаяся ситуация стала неожиданностью для ответственных программистов. Ранее, сайт Совета не подвергался DDoS-атакам, поэтому IT-специалисты не имели опыта борьбы с данной проблемой.

Вчера на какое-то время работа ресурса была восстановлена. Но, хакеры изменили тактику и сайт снова “лег”. Привлечь сторонних специалистов к борьбе с хакерами, у государства вряд ли получится. Ведь на серверах СНБО может храниться секретная информация. Вероятно, разблокировкой работы интернет-представительства займутся сотрудники Госспецсвязи и других ведомств, которые имеют соответствующих специалистов.

Источник: За право

  • 163
  • 08.03.2014 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода