Против Кернеса начато уголовное производство

Читати цю новину російською мовою
Против Кернеса начато уголовное производство
В отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса начато уголовное производство по трем статьям: «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством».

В отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса начато уголовное производство по трем статьям: «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством». Об этом сам он заявил на пресс-конференции 11 марта, передают «Комментарии».

Кернес отметил, что ранее сегодня ему пришла повестка на допрос в Генпрокуратуру, в которой он значится как подозреваемый. С мэром Харькова также связался начальник местного управления СБУ, которому поручено сопровождать его в Киев.

Известно, что уголовное производство было открыто 25 февраля 2014 года. Кернес утверждает, что не знает, кто является заявителем, и на основании каких событий идет расследование, однако убежден, что «дело сфабриковано милицией во главе с министром Арсеном Аваковым».

10 марта был задержан соратник Кернеса, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин, против которого расследуют дело о посягательстве на территориальную целостность Украины. Добкина задержали после допроса в Генпрокуратуре. Как ожидается, вечером 11 марта суд определит ему меру пресечения.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 11.03.2014 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода