Что нужно знать, если необходимо взять кредит

Читати цю новину російською мовою
Что нужно знать, если необходимо взять кредит
Если денег недостаточно, сегодня не составляет труда сделать заем у банка. Условия кредитования напрямую зависят о цели использования полученных средств.

Условно можно выделить три основные кредитные группы: ипотечные, автокредиты и потребительские.

Сегодня некоторые банки используют не совсем честные методы. Например, ставка, заявленная в ходе рекламной компании, может быть существенно ниже реально существующей ставки с учетом всех комиссий. Маркетинговые уловки призваны скрыть от клиента дополнительные комиссионные сборы и реальную процентную ставку. В расчетном листе банка они обязательно должны присутствовать, как и уровень переплаты за кредит. Особенно внимательно нужно относиться к различным просрочкам и штрафам за них, а также на расходы, связанные с обязательным страхованием. Зачастую их стоимость может быть очень высокой. Не будет лишним уточнить возможность получения каких-либо бонусов. Зачастую они могут быть начислены людям с хорошей кредитной историей.

Довольно легко оценить свои шансы получить кредит. Зачастую, прежде чем идти в банк, можно оформить онлайн заявку на получение кредита, и получить ответ о возможности предоставления заемных денег. Как правило, любое физическое лицо с постоянным источником дохода может получить кредитование в большинстве банков. Непрерывность трудового стажа также очень важна, он должен быть не менее полугода, а общий – не менее года. Чем больше непрерывный стаж, тем больше шансов получить кредит. Возраст не играет существенной роли, но банки наиболее лояльны к людям от 21 года до 60 лет.

Важно внимательно оценить условия кредита для разной валюты. Зачастую рублевые ставки намного выше остальных. В этом случае может быть выгоднее получить кредит в долларах. Тем не менее, нужно учитывать, что возвращать кредит необходимо в той же валюте, в какой он был получен. Соответственно, беря доллары, возвращать нужно тоже доллары, курс которых может серьезно измениться. В любом случае на короткий срок выгоднее брать кредиты в иностранной валюте, а на долгий – в рублях, несмотря на менее выгодные ставки.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 08.03.2014 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода