АвтоВАЗ несет потери

Читати цю новину російською мовою
АвтоВАЗ несет потери
Реализация моделей концерна ВАЗ продолжает ухудшаться. Распродажи авто марки ВАЗ на российском авторынке сократились на 19,6%. По итогам 2013 года, российский гигант реализовал автомобилей на 16% меньше, чем в 2012 году.

Руководство Авто Ваза, считает, что главная причина падения спроса – ухудшающаяся экономическая ситуация. Из-за не оптимистических предсказываний, потребители откладывают объемистые покупки, что непосредственно отражается на результативности ладовских дилеров. В добавок надо заметить, что концерн, не в состоянии предоставить широкий подбор особенно популярных комплектаций.

Самой востребованной машиной авто гиганта является модель Lada Granta. Потребность на эту модель упала на 5%, что означает потерю до 12 190 штук.
На второе место выбился, внедорожник Нива Lada 4×4. Этот вездеход, превысил продажи 2012 года на 47,3% или 5 979 машин. Следующим идет Lada Kalina и универсальная модель Largus. Продажи этих модели упали на 13,2% или на 5580 авто. Трансформированный Renault Logan, с практичным кузовом, привлек покупателей вдвое больше, по сравнению с предыдущим годом. Этот трансформер закупили в размере 5 751 штук.

Очень расстраивают показатели моделей Samara и Priora. Реализация этих моделей уменьшилась соответственно на 64,1% и 65,6%. Если продажи Самары можно оправдать тем ,что она завершает свою «карьеру», то перед «командующим» АвтоВАЗа, который совсем недавно прошел процесс омоложения, возникли довольно внушительные проблемы, связанные с поиском новых потребителей. Lada Priora, в последний месяц осени, была распродана количеством в 3 854 штук, а Lada Samara – 2 546 единиц.
В статистических данных концерна, было выделено место и для семи заключительных единиц Lada 2104. Производство данной модели полностью снято с конвейера автозавода Ижевска.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 08.03.2014 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода