Крым – подарок, который Путин преподнес сам себе

Читати цю новину російською мовою
Крым – подарок, который Путин преподнес сам себе
Ситуация напоминает старый анекдот. Армянин приходит в кондитерскую, заказывает торт и просит написать на нем «Дорогому Самвелу». Когда торт готов, его спрашивают, нужно ли его упаковать...

Обращение президента — это событие из серии «тихо сам с собой я веду беседу». Путин обращал его к Путину же. Он хочет войти в историю, попасть в определённую главу единого учебника, и сделать это он хочет путём присоединения Крыма.

Ситуация напоминает старый армянский анекдот. Армянин приходит в кондитерскую, заказывает торт и просит написать на нем «Дорогому Самвелу». Когда торт готов, его спрашивают, нужно ли его упаковать, на что он отвечает: «Нет, я его съем прямо сейчас». Вот Крым — это «торт дорогому Самвелу», подарок, который Путин преподнёс сам себе, всё остальное не имеет никакого значения.

При этом нужно понимать, что после сегодняшнего дня Россия перестала быть членом мирового сообщества. Как сказал Галич, не зря мы, глаза завидущие, мечтали увидеть грядущее! Вся попытка интеграции России в Европу накрылась медным тазом только ради того, чтобы Путин съел торт имени себя — вот главный результат сегодняшнего дня.

Давайте и дальше думать, что мы не в состоянии влиять на формирование российской власти. Впрочем, рядовых жителей России реакция Европы пока не затронет, потому что всё решает канцлер Ангела Меркель, а она — женщина очень умная и прекрасно понимает, как необходимо действовать.

Автор: Станислав Белковский, политолог

Источник: Власти.нет

  • 1549
  • 19.03.2014 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода