Ученые предсказали гибель цивилизации

Читати цю новину російською мовою
Ученые предсказали гибель цивилизации
Пока все взгляды прикованы к Украине и международное сообщество опасается, что страну могут разрушить сепаратисты, ученые обеспокоены более глобальной проблемой.

Пока все взгляды прикованы к Украине и международное сообщество опасается, что страну могут разрушить сепаратисты, ученые обеспокоены более глобальной проблемой. В NASA пророчат гибель современной цивилизации. Исчезнуть человечество может в ближайшие десятилетия. Об этом говорится в исследовании, которое сделано по заказу NASA. Такой страшный сценарий возможен из-за экономического кризиса и огромной нагрузки на ресурсы Земли.

Подтверждением возможности, как пишет The Independent, такого конца света является гибель предыдущих цивилизаций. Ученые говорят, что все процессы развития и распада повторяются. Их цикличность подтверждает история человечества.

Исследователи изучили факторы, которые могут привести к краху цивилизации. Это, прежде всего, демографические показатели, которые постоянно растут, и климатические изменения. Но главное — это истощение природных ресурсов и разделение общества на элиту и массы. При этом ученые отмечают, что цивилизация может существовать очень долго, если к использованию богатств планеты подходить экономно. Но когда так называемая элита начинает злоупотреблять своим положением, то жизнь бедных людей еще больше ухудшается. Именно это, по словам математика Сафа Мотешарри, и приводит к концу цивилизации.

Избежать трагического развития событий можно, уменьшив потребление природных ресурсов, разумно и справедливо их распределив.

Источник: The Kiev Times

  • 717
  • 19.03.2014 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода