Украина блокировала международные перевозки в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Украина блокировала международные перевозки в Крыму
Глава "Укртрансинспекции" Валерий Черненко заявил, что в Крыму полностью остановлена работа пунктов выдачи разрешений на международные перевозки — они захвачены людьми с оружием

С 31 марта Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекция») приняла решение остановить работу всех пунктов выдачи разрешений на международные перевозки в Крыму. Об этом Delo.UA сообщил новый глава ведомства Валерий Черненко.

«Все пункты выдачи разрешений на международные автоперевозки в Крыму («Евпатория», «Севастополь» и «Керчь») захвачены автоматчиками, сепаратисты поставили в пунктах свое руководство, соответственно отделения перестали исполнять распоряжения «Укртрансинспекции», — поясняет Черненко.

По его словам, после захвата отделений «Укртрансинспекцией» было издано распоряжение заблокировать все разрешения на международные перевозки, которые были выданы в Крыму, и остановить выдачу новых разрешений в регионе.

«Все номера разрешений на международные перевозки, которые были выданы в Крыму, «Укртрансинспекция» передала зарубежным партнерам с просьбой признать их утратившими силу и выдать вместо них новые разрешения для перевозчиков из Украины», — отметил Черненко.

При этом, по словам главы «Укртрансинспекции», пассажирские перевозчики осуществляют автобусные перевозки в Крым в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что пункт выдачи разрешений на международные автоперевозки «Керчь» остановил работу, но пункты «Евпатория» и «Севастополь» работали в штатном режиме.

Источник: Дело

  • 95
  • 01.04.2014 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода