Крымчане смогут получать и украинскую, и российскую пенсии

Читати цю новину російською мовою
Крымчане смогут получать и украинскую, и российскую пенсии
Крымские пенсионеры могут получать одновременно две пенсии: украинскую и российскую. Об этом в эфире Черноморской ТРК сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Крымские пенсионеры могут получать одновременно две пенсии: украинскую и российскую.

Об этом в эфире Черноморской ТРК сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.
«Мы не можем запретить людям получать российскую пенсию. Мы защищаем граждан Украины», – сказала она.

По словам министра, на украинскую пенсию имеют право только граждане Украины и люди с двойным гражданством.
«У нас есть списки тех, кто получил российский паспорт, но украинский сдал. Те граждане, которые не имеют двойного гражданства, – это уже не наша сфера ответственности», – отметила Денисова.

Как сообщила чиновница, чтобы получить выплаты от украинского государства необходимо приехать на материковую часть страны, в любое управление Пенсионного фонда, написать заявление, предоставив паспорт и идентификационный код. При этом пенсионное удостоверение требовать не будут, так как по имеющимся данным пенсионера его могут найти в соответствующем реестре.

По словам Денисовой, пенсионерам предложат получать свои деньги на карточках, функционирующих на материке, или в отделениях связи.

Как сообщали 15 минут, семья беженцев из Крыма не может получить пенсию в Киеве.

Напомним, по словам министра, в течение двух последних дней в Крыму находился один из ее заместителей, которому так и не удалось найти общий язык с местными властями. Денисова также сообщила, что уже начато финансирование пенсий за апрель по всей территории Украины.

Источник: 15 минут

  • 734
  • 09.04.2014 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода