Чехлы для автомобильных сидений – правильный выбор

Читати цю новину російською мовою
Чехлы для автомобильных сидений – правильный выбор
Для защиты сидений автомобиля от загрязнений, долговечности их хорошего внешнего вида, а также для украшения интерьера авто часто используются чехлы для автомобильных сидений.

Придя в магазин, покупатель видит огромный ассортимент авточехлов на любой вкус и цвет и просто теряется в этом море разнообразия. Между тем, выбор автомобильных чехлов – дело очень ответственное, от правильно купленного покрытия сидений во многом зависит комфорт и хорошее самочувствие водителя и пассажиров. Давайте рассмотрим основные виды предлагаемых в современных магазинах чехлов для автомобильных сидений.

• Чехлы из синтетического полиэстера. Эти чехлы приятно удивляют разнообразием дизайна и яркостью красок. Своим видом они способны украсить внутреннее убранство любого автомобиля. Однако по уровню комфорта такие чехлы – не лучший вариант: они не дышащие, при этом очень плотные, что при длительном сидении на них может вызывать опрелости на коже. Ещё один минус синтетических автомобильных чехлов – накопление заряда статического электричества.
• Чехлы из натуральных тканей – лучший выбор покупателя. В продаже встречаются авточехлы из 100% – ного велюра, хлопка, льна. Кроме того, существуют специализированные ателье, которые осуществляют пошив чехлов на заказ. В этом случае покупатель сам может выбрать любую понравившуюся ему ткань, а чехлы будут изготовлены максимально подходящими по форме к конструкции сидений авто. Натуральные ткани характеризуются способностью принимать более обтекаемую форму при надевании на сиденье, не электризуются, дышат, не раздражают кожу человека.
• Более дорогие варианты – авточехлы из кожи и меха. Они смотрятся дорого и роскошно, теплые и приятные при прикосновении, немаркие. Такие чехлы, как правило, изготавливаются на заказ. Однако в продаже можно встретить чехлы из экокожи, рассчитанные на конкретные марки авто.

Для всех видов авточехлов, кроме вариантов из натурального меха, желательно наличие сетчатой вставки, которая способствует лучшей вентиляции сиденья. На первый взгляд может показаться рациональным наличие ортопедической накладки, однако нужно помнить, что не все они будут идеально удобны для одного и того же человека. Поэтому к их выбору нужно подходить очень осторожно: перед покупкой лучше всего протестировать ортопедические накладки в уже установленном виде на сиденье.

Чехлы для автомобильных сидений бывают цельнотканые и раздельные для нижней и верхней части. Цельнотканые авточехлы требуют более тщательного подбора строго по марке авто и более сложного процесса установки, с которым самостоятельно справится не каждый, возможно, придется воспользоваться данной услугой в автосервисе. Наиболее просты и удобны чехлы-майки: установить их очень просто, кроме того, они оптимальны для использования в автомобилях с боковыми подушками безопасности, так как абсолютно не препятствуют их раскрытию. При покупке чехлов на задние раскладные сиденья нужно обратить внимание на наличие застежки-молнии.

Источник: Власти.нет

  • 340
  • 04.04.2014 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода