«Народный губернатор» Луганщины объявил войну Киеву

Читати цю новину російською мовою
«Народный губернатор» Луганщины объявил войну Киеву
"Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется полная мобилизация мужского населения", - заявил "народный губернатор" Луганщины Валерий Болотов.

«Народный губернатор» Луганщины Валерий Болотов объявили открытую войну Киеву. Такое заявление сделали представители штаба в субботу.

«Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется полная мобилизация мужского населения. В каждом городе необходимо создать городские штабы и координировать их с центральным штабом армии Юго-Востока. Все сотрудники силовых структур, которые не являются жителями Луганской области в срок до 18:00 должны покинуть территорию Луганской области», – заявил Болотов.

Также он призвал командиров всех подразделений милиции, СБУ, армии до указанного времени «срочно приехать в штаб армии Юго-Востока для принятия присяги на верность народу Луганской области и встать под командование армии штаба Юго-Востока».

Согласно заявлению на территории региона объявлен комендантский час с 23:00 до 06:00. «Правый сектор», ультрас и все радикально настроенные организации объявлены вне закона, их действия будут преследоваться по законам военного времени», – подчеркнул Болотов.

Как известно, 29 апреля в 14:00 истек срок ультиматума «народного губернатора» Луганщины Валерия Болотова и уполномоченных представителей громады области к исполнительной и законодательной власти Украины. Среди требований ультиматума: прекращение антитеррористической операции, разоружение незаконных вооруженных организации вроде «Правого сектора», амнистия людей, находящихся в СБУ, требования по русскому языку и др.

Как заявлял пресс-секретарь штаба Олег Десятниченко, если власть не выполнит их ультиматум, то они приступают к активной фазе своих действий.

Источник: Власти.нет

  • 1442
  • 03.05.2014 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода