Чем лучше согреться

Читати цю новину російською мовою
Чем лучше согреться
В данный момент рынок обогревателей представлен огромным ассортиментом различных вариантов: масляные радиаторы, тепловентиляторы, каминные порталы, инфракрасные обогреватели, завесы и тепловые пушки.

В данный момент рынок обогревателей представлен огромным ассортиментом различных вариантов: масляные радиаторы, тепловентиляторы, каминные порталы, инфракрасные обогреватели, завесы и тепловые пушки. Сегодня рассмотрим эти виды обогревателей и выясним, насколько они могут быть нам полезны.
Наиболее распространенным обогревателем являются масляные радиаторы. При его использовании воздух в квартире останется здоровым, так как не сжигается ни пыль, ни кислород. Такой обогреватель не доставляет никаких проблем, единственное условие его использования – вертикальное положение самого обогревателя.

Каминные порталы выглядят очень дорогими, красивыми и аристократичными. Однако их использование в качестве отопительного оборудования встречается редко. Чаще их используют для декорирования интерьера. Но наука не стоит на месте, поэтому сейчас существуют модели электрические каминные порталы с созданием имитации огня. Такими порталами можно украсить не только частный загородный дом, но и свою собственную городскую квартиру.
Еще одним довольно популярным видом обогревателей являются тепловентиляторы. Его работа заключается в подаче тепловентилятором теплого воздуха, который нагревается ТЭНом. Ограничивает популярность такого рода обогревателей значительный шум и интенсивная циркуляция воздуха в помещении, а также сухость воздуха из-за использования этого обогревателя. Есть такая разновидность тепловентиляторов с повышенной мощностью, называемые тепловыми пушками, они используются в промышленных целях. Еще одним видом тепловентиляторов являются тепловые завесы. Они располагаются над входным проемом и из-за мощной подачи нагретого воздуха сверху вниз препятствуют проникновению холодного воздуха снаружи.
Довольно новым видом обогревателей являются инфракрасные обогреватели. У них предусмотрен новый принцип работы. Благодаря испускаемым этим обогревателем инфракрасным лучам нагреваются предметы, которые располагаются в помещении, а затем уже они отдают тепло в помещение и нагревают тем самым воздух. Воздух при использовании этого обогревателя нагревается равномерно и быстро, не изменяя при этом своих свойств и влажности. При этом за свою мягкую мебель можно не бояться, потому что она останется в прежней форме, не увлажниться. Также инфракрасные обогреватели абсолютно бесшумны и безопасны для человека, потому что не испускают ультрафиолетовые лучи. Благодаря этому их можно устанавливать даже в детской.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 01.05.2014 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода