Какие антирекорды бьет рынок недвижимости в Украине

Читати цю новину російською мовою
Какие антирекорды бьет рынок недвижимости в Украине
По данным консалтинговой компании SV Development, в марте количество сделок на столичном рынке вторичной недвижимости упало до исторического минимума: было продано 255 квартир.

Весной продажи квартир в столице и восточных регионах сократились в несколько раз

По данным консалтинговой компании SV Development, в марте количество сделок на столичном рынке вторичной недвижимости упало до исторического минимума: было продано 255 квартир. Это худший показатель с 2008 года. Даже в январе кризисного 2009-го месячный минимум сделок не падал ниже 280. «Рынок на дне, – констатирует специалист по маркетингу «SV Development» Сергей Костецкий. – В апреле сделок стало чуть больше, чем в марте, но все равно очень мало». По данным компании, за апрель в столице было продано 311 квартир на вторичном и 536 на первичном рынке. Для сравнения: в апреле прошлого года риэлторы продали в три раза больше квартир – 1233 и 1670 соответственно.

Число выставленных на продажу квартир на вторичном рынке сократилось с 55 до 25 тысяч. Костецкий говорит, что жилье сейчас продают только те, кто не может ждать. Остальные придерживают сделки до выборов и стабилизации ситуации на Востоке страны.

Источник: Фокус

  • 4728
  • 18.05.2014 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода