Путин рассчитывает, что новый президент Украины будет его союзником

Читати цю новину російською мовою
Путин рассчитывает, что новый президент Украины будет его союзником
Риторика президента России по отношению к Украине резко стала мягче. Он назвал президентские выборы "шагом в правильном направлении". Но это политический расчет.

Риторика президента России Владимира Путина по отношению к Украине резко стала мягче. Он назвал предстоящие президентские выборы «шагом в правильном направлении». Но, как пишет обозреватель The Financial Times Катрин Хилле, такая мягкость в заявлениях – это лишь точный политический расчет.

«Идею введения армии в Украину не поддерживает военное руководство. Это было бы очень сложно не только с точки зрения возможности закрепиться в Украине, но и в плане обеспечения всей нашей военной безопасности. Вооруженные силы России не смогут это сделать», – прокомментировал изданию бывший чиновник Министерства обороны России, который пожелал остаться неназванным.

Кроме того, говорится в статье, российские аналитики сомневаются в том, что сепаратистские настроения можно легко распространить в южных и восточных областях Украины, учитывая сопротивление. Маневр

Путина, скорее всего, является попыткой задобрить политиков в Киеве и вернуть свое влияние на Украину после выборов президента и остановить ее интеграцию в ЕС, так же как и возможное вступление в НАТО.

Маневр Путина, скорее всего, является попыткой задобрить политиков в Киеве и вернуть свое влияние на Украину после выборов президента и остановить ее интеграцию в ЕС, так же как и возможное вступление в НАТО.

Источник: ТСН.ua

  • 2228
  • 18.05.2014 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода