ЛНР обещает луганскому бизнесу защиту

Читати цю новину російською мовою
ЛНР обещает луганскому бизнесу защиту
Так, в ходе съезда участниками было заявлено о готовности «стать посредниками между воюющими сторонами, пока мы все не протянули ноги».

Съезд предпринимателей Луганской области состоялся 22 мая в Луганске. Среди приглашенных – лидер ЛНР Валерий Болотов, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, в ходе съезда участниками было заявлено о готовности «стать посредниками между воюющими сторонами, пока мы все не протянули ноги».

«Мы хотим спросить: как руководители республики планируют действовать когда Нацбанк отключит банковскую систему? Какой у них запасной вариант, чтобы не парализовать промышленность нашего региона? Как они собираются себя вести после того, как сожгут окончательно таможни? Как нам быть, когда блок-посты стали маленькими таможнями? Мы не можем реализовать свой товар, в котором заложена зарплата всех тех людей, работающих на наших предприятиях. Мы готовы разговаривать не только с центральной властью, но и с Луганской народной республикой», – сказал председатель правления АПП «Мост» Андрей Недовес.

В свою очередь, президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко заявил о «катастрофическом положении бизнеса на Луганщине».
«Осознавая тот факт, что жители области имеют работу и соответственно, обеспечивают свои семьи, бизнес хочет услышать каким образом будет обеспечиваться его безопасность на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. Ведь следует отметить, что от отчислений бизнеса сегодня зависит наполнение украинского бюджета, а это выплаты бюджетниками, социально защищенным слоям населения. И если глава Луганской народной республики заверит, что безопасное ведение бизнеса в регионе будет гарантировано, и от правительства республики будет определено контактное лицо, ответственное за взаимодействие с бизнес-сообществом, Луганская торгово-промышленная палата готова временно создать на своей базе call-центр по оперативному реагированию для решения проблемных вопросов, препятствующих хозяйственной деятельности», – подчеркнул президент Луганской РТПП.

Отметим, что В. Болотов пообещал предпринимателям обеспечить защиту бизнеса.

По итогам встречи была принята резолюция с требованием остановить проведение АТО и начать переговорный процесс между всеми сторонами конфликта, обратиться к главе Луганской народной республике Валерию Болотову с требованием обеспечить безопасность мирных граждан, сотрудников предприятий их семей, а также беспрепятственное ведение бизнеса, наделить полномочиями всех участников переговорного процесса для выхода из конфликтной ситуации и утвердить состав переговорной группы.

В состав рабочей группы от имени бизнеса Луганщины было решено включить: председателя Совета предпринимателей при ЛОГА Геннадия Морозова, председателя правления ОО «Объединение организаций работодателей Луганской области» Бориса Макаревича, президента Луганской РТПП Сергея Кириченко, руководителей предприятий Сергея Горохова и Андрея Недовеса.

Источник: Островок

  • 572
  • 23.05.2014 20:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода