Порошенко объяснил, почему Украине не обойтись без России

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объяснил, почему Украине не обойтись без России
Новый президент Украины Петр Порошенко заявил в первом после вступления в должность интервью американскому журналу Time, что у Украины "нет возможности порвать отношения с Кремлем".

Новый президент Украины Петр Порошенко заявил в первом после вступления в должность интервью американскому журналу Time, что у Украины «нет возможности порвать отношения с Кремлем».

«Возможно, некоторые украинцы хотели бы соседства со Швецией или Канадой, но наша соседка – Россия. Поэтому без диалога и понимания с Россией мы не можем говорить о прочном ощущении безопасности», – пояснил Порошенко.

«Честно говоря, мне не очень интересно, что думает гражданин Путин о моем государстве», – сказал украинский президент.

«По словам Порошенко, если российский лидер сомневается в праве Украины на существование в ее нынешних границах, лучший способ его переубедить – создать могучую армию и процветающую экономику», – цитирует его слова автор статьи, выдержку из которой публикует InoPressa. Но для этого необходима помощь Запада, добавил Порошенко.

«Мы говорим о содействии, которое сможет остановить эту агрессию», – рассказал он о своих беседах с лидерами США и европейских стран. По словам Порошенко, «помощь может принимать всевозможные формы, от разведки до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до осуществления морской блокады» в случае атаки.

Источник: Власти.нет

  • 2782
  • 10.06.2014 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода