Вечные технологии: изготовление металлопроката

Читати цю новину російською мовою
Вечные технологии: изготовление металлопроката
Технологии современного производства шагнули далеко вперед. Но некоторые основополагающие моменты остаются непреходящими и вечными, без которых невозможно представить ни один технологический и производственный процесс.

К ним относится металлопрокат, который на протяжении многих десятилетий лидирует среди строительных и промышленных материалов.

Металлопрокат пользуется высокой популярностью в строительно-монтажных работах – будь то лента нержавеющая или арматура. Он повышает их износостойкость и срок эксплуатации, обеспечивает надежность несущих опор.

При возведении домов, зданий и сооружений металлопрокат составляет основу строительных конструкций. Арматура, относящаяся к сортовому металлопрокату, составляет каркас монолитного строения. Металлопрокат используется и при возведении блочных конструкций, он служит основой железобетонных панелей. Из него же в большинстве случаев выполняются и перекрытия. Здания, возведенные с активным использованием железобетонных составляющих, обладают повышенной устойчивостью к ветрам и землетрясениям, что делает их очень востребованными в сейсмически нестабильных районах.

Помимо постройки габаритных домов с долгим сроком службы металлопрокат широко используется при строительстве быстровозводимых зданий и временных ремонтных конструкций, которые должны иметь достаточную прочность, но легко монтироваться и быть мобильными. Для этих целей чаще используется фасонный металлопрокат, ассортимент которого представлен уголками, швеллерами, двутаврами и т.д.

Металлопрокат, используемый при крупном строительстве, это лишь малая толика от его разнообразия. В других сферах он применяется ничуть не меньше. Газовую и нефтехимическую промышленность делают живой и функционирующей тоже изделия из металлопроката. Этот незаменимый материал служит надежной опорой почти во всех областях деятельности человека.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 14.06.2014 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода