Евросоюз вынужден вводить «существенные» санкции в отношении России

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз вынужден вводить «существенные» санкции в отношении России
Евросоюз давал России время до 30 июня, чтобы выполнить ряд условий относительно стабилизации ситуации на востоке Украины. В противном случае ЕС грозил Кремлю "существенными" санкциями. Срок истек, Россия условий не выполнила.

Послы стран-членов Евросоюза в Брюсселе поручили экспертам разработать меры, связанные с введением новых санкций в отношении России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Дойче Велле.

Евросоюз готовится к введению новых санкций против России. Послы 28 стран-членов ЕС поручили экспертам в Брюсселе подготовить новые санкции в отношении России, сообщает во вторник, 1 июля, информационное агентство dpa. Вместе с тем дипломаты в Брюсселе не уточнили, о каком именно виде санкций идет речь. Они лишь сообщили, что на следующей неделе еще раз соберутся на внеочередное заседание.

По данным информационного агентства AFP, которое тоже ссылается на дипломатические круги в Брюсселе, на этот раз экономические санкции еще не обсуждаются. Как сообщается, в случае принятия решения о штрафных мерах следует, скорее всего, считаться с расширением списка ответственных за дестабилизацию в Украине лиц, которым запрещен въезд в ЕС, а также с блокированием их счетов в европейских банках.

Главы государств и правительств стран-членов ЕС в пятницу заявили, что в случае, если Россия до 30 июня не приложит достаточных усилий для деэскалации конфликта на Востоке Украины, в отношении нее будут применены «существенные» санкции.

Среди требований Евросоюза, которые на сегодняшний день еще так и не выполнены, – «содержательные» переговоры с президентом Украины Петром Порошенко о плане мирного урегулирования ситуации на Востоке Украины, возвращение под контроль украинских пограничников трех контрольно-пропускных пунктов на границе Украины с Россией (Изварино, Должанский, Червонопартизанск), а также достижение решения относительно механизма надзора ОБСЕ за соблюдением перемирия и эффективным контролем на украинско-российской границе.

Источник: Власти.нет

  • 536
  • 01.07.2014 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода