Что такое скальпинг

Читати цю новину російською мовою
Что такое скальпинг
Одна из самых интересных, прибыльных и в тоже время агрессивных стратегий торговли на Форексе является скальпинг. Постараемся разобрать, чем эта стратегия может быть привлекательна для трейдера и, напротив, какие подводные камни она в себе таит.

Прежде всего стоит сказать, что скальпинг – это один из краткосрочных видов торговли, целью которого является получение хотя бы минимальной прибыли от сделок. Временной интервал каждой сделки варьируется от нескольких секунд до нескольких минут. Трейдер лишь за одну торговую сессию может провести несколько сотен таких сделок.

С учетом скорости осуществления сделок, нужно ответственно подойти к выбору брокера, торговые условия которого подойдут трейдеру. Заметьте, разные типы счетов обладают разной скоростью открытия ордеров. Если вы не хотите проходить сами обучение скальпингу,  рекомендуем вам надежного брокера, позволяющего полноценно торговать как советникам, так и скальперам.

Скальпинг может приносить ежегодно 1000 процентов прибыли и даже больше. Сейчас становится все более популярным метод пипсовки, когда сделка заканчивается через определенный промежуток времени независимо от своей прибыльности. Как правило, торговлю скальпингом проводят по средним и малым таймфреймам – начиная с М1.

Объектом торговли для данной стратегии торговли зачастую выбирают валютную пару с высокой ликвидностью и маленьким спредом, к примеру, евро/доллар (спред составляет 2 пункта). Главное при такой торговле – умение правильно распоряжаться деньгами, ведь если бездумно увеличивать объемы позиций в случае убыточных сделок, то в скором времени придется распрощаться с депозитом. Чтобы подобного не произошло необходимы железная выдержка и дисциплина, особенно когда много сделок оказывается убыточными.

Имеются скальпинговые стратегии, в которых используются индикаторы Хороший трейдер может пользоваться стратегией, основанной на объемах, выставляя маленькие заявки по выгодной цене при заявках большого объема. Правда данный способ хорош только для американской и российской биржи, так как на Форексе можно пользоваться только индикаторами объема, показывающими торговые объемы целиком и при этом трейдер не может знать чьих заявок там больше продавцов или покупателей. И это одно из принципиальных отличий валютного рынка и биржи акций.

Если вы решили освоить скальпинг, то для начала старайтесь следовать этим советам:

-пользуйтесь простыми стратегиями. Вам не нужно себя сразу нагружать работой с различными сложными для понимания индикаторами. Вы должны понять, что любая прибыльная стратегия основывается на закономерности. Подберите себе стратегию, в которой вы бы четко понимали, что и как работает и используйте её в торговле.

-автоматизируйте процесс своей торговли. Сейчас существует очень много различных инструментов, в том числе и бесплатных, которые могут подойти под вашу стратегию и даже дать вам новые идеи для торговли.

- Не дайте эмоциям взять над собой верх, умейте вовремя остановиться как во время череды удачных сделок, так и после неудачных сделок. Такой вид торговли как скальпинг очень сильно вовлекает в торговлю трейдера эмоционально. Всегда помните об этом.

-Не расслабляйтесь и не теряйте концентрацию только из-за нескольких успешных дней торговли. Рынок очень быстро меняется. Задача трейдера – получать прибыль на длинной временном отрезке.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 01.07.2014 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода