Украина может своими силами справится с гуманитарным кризисом на востоке

Читати цю новину російською мовою
Украина может своими силами справится с гуманитарным кризисом на востоке
Министерство аграрной политики передало в Славянск и Краматорск 4,5 т продуктов – сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Министерство аграрной политики передало в Славянск и Краматорск 4,5 т продуктов – сообщает пресс-служба Минагрополитики. “Одна из первых точек сбора организована в городе Сватово Луганской области, откуда 6 июля в 15.00 отправили первый продовольственный груз весом в 4,5 т.

Через несколько часов жители Славянска получат картофель, свежий хлеб, овощи, мясо, сахар, крупы”, – говорится в сообщении. 5 июля украинская армия взяла Славянск и Краматорск Донецкой обл. под свой контроль. В тот же день Президент Украины поручил оказать неотложную гуманитарную помощь жителям населенных пунктов Донбасса, которые были освобождены от боевиков.

На данный момент Украина сама в состоянии справится с гуманитарным кризисом на востоке. Еще во время перемирия Украина отправила МИДу России ноту об отказе от гуманитарной помощи страны-агрессора, но волонтеры в Ростовской области продолжали сбор материальной помощи “Новороссии” – в грузовиках отправлялись и продукты питания, и бронежилеты и каски.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 06.07.2014 20:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода