Аренда выделенного сервера в дата-центре «Танграм-Украина»

Читати цю новину російською мовою
Аренда выделенного сервера в дата-центре «Танграм-Украина»
Ни один сайт не обходится без хостинга. Однако не все пользователи понимают разницу между виртуальным сервером и виртуальным хостингом.

Не все видят отличия между VPS и выделенным сервером. Многие путают основные понятия и поэтому заказывают не всегда соответствующую их сайту услугу.

Виртуальный хостинг.

Еще его называют разделяемым, от англ. «shared». Представляет собой папку на сервере, в которую имеет доступ только пользователь. Мощность и ресурсы сервера используются всеми пользователями совместно, что иногда может стать причиной перебоев и «подтормаживания». Зато не нужно заботиться об отражении атак хакеров и оптимизации серверной информации – всё это делает системный администратор хостера. Так как цена за виртуальный разделяемый хостинг минимальна, много сайтов останавливается на нём. Здесь главное выбрать хорошего поставщика услуг и правильный тарифный план.

Виртуальный выделенный сервер.

Virtual Private Server – VPS сокращенно. Здесь уже сам пользователь является сисадмином с рут-доступом в систему. Ему нужна лишь регистрация IP и обновляемые программы, чтобы оградить свой ресурс от ddos атак и хакеров. Если в случае с виртуальным хостингом все пользователи (а их может быть и несколько сотен на одном сервере) пользуются его ресурсами сообща, то каждый VPS имеет свои собственные ресурсы. Их никто не отнимет, поэтому VPS надежнее виртуального хостинга. Интернет-магазины, площадки объявлений, электронные банки и т.д. отлично функционируют на виртуальном выделенном сервере. Его цена приемлема для большинства пользователей, а огромный выбор тарифов удовлетворит любого. Современная технология виртуализации делает VPS очень популярной услугой в последнее время.

Выделенный сервер, колокация.

Аренда выделенного сервера в Европе – может понадобиться тогда, когда требуется разместить на нём какие-то особые программные продукты. Колокация (colocation) – это размещение своего оборудования в датацентре. Своё «железо» позволяет делать с ним что угодно – модернизировать, разгонять, сдавать в аренду. Цена за свой сервер или его аренду доступна не всем. Поэтому колокацией пользуются только крупные компании и реселлеры хостинга.

Прежде чем заказывать хостинг у провайдера, желательно проанализировать, какие требования к безопасности, пингу, дисковому месту и т.д. предъявляет Ваш сайт. Это позволит выбрать идеальный тариф и не переплачивать лишнее.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 06.07.2014 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода