Частная армия Коломойского закупит военное снаряжение

Читати цю новину російською мовою
Частная армия Коломойского закупит военное снаряжение
Кабинет министров Украины разрешил днепропетровскому ООО "Производственно-торговая фирма "Авиас" импортировать военные каски и бронежилеты.

Кабинет министров Украины разрешил днепропетровскому ООО «Производственно-торговая фирма «Авиас» импортировать военные каски и бронежилеты. Об этом говорится в постановлении КМУ №238 от 2 июля.

Разрешение на импорт будет действовать до 25 июня 2015 года. ПТФ «Авиас» управляет сетью одноименных автозаправочных станций и контролируется финансово-промышленной группой «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Как известно, ранее по инициативе и на средства днепропетровского олигарха Игоря Коломойского в Днепропетровской области были сформированы из добровольцев-наемников батальоны «Днепр-1″ и «Днепр-2″, а также батальоны «Донбасс» и «Азов».

Как сообщалось, батальоны «Днепр» взяли под свой контроль железнодорожные станции на границе с Донецкой областью и объявили, что будут останавливать поезда и проводить досмотр пассажиров и их багажа. Создание частной армии олигарха было аргументировано тем, что правоохранительные органы государства не справляются со своими задачами.

Источник: Минпром

  • 894
  • 09.07.2014 21:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода