Генконсульство РФ в Харькове угрожают взорвать из-за Надежды Савченко

Читати цю новину російською мовою
Генконсульство РФ в Харькове угрожают взорвать из-за Надежды Савченко
Аноним обещал устроить теракт, если задержанная на территории России гражданка Украины Надежда Савченко не будет отпущена на свободу. Звонок поступил в Генконсульство РФ около 11 утра.

Неизвестный мужчина по телефону угрожал взорвать Генконсульство России в Харькове. Как сообщает УНИАН, аноним обещал устроить теракт, если задержанная на территории России гражданка Украины Надежда Савченко не будет отпущена на свободу.

Звонок поступил в Генконсульство около 11 утра. После этого на место прибыли сотрудники милиции и оперативных подразделений, а также эксперты, взрывотехники и кинологи. Никаких взрывных устройств в здании и на его территории обнаружено не было, от эвакуации сотрудников дипведомства также отказались.

В настоящее время милиция осуществляет мероприятия по установлению личности звонившего. Инцидент будет расследоваться по статье «Хулиганство», максимальный срок наказания по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

Украинская летчица Надежда Савченко в настоящее время находится в воронежском СИЗО. В России ей предъявлено обвинение в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК — Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Источник: Власти.нет

  • 1101
  • 09.07.2014 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода