Шесть российских вертолетов вторглись в Украину

Читати цю новину російською мовою
Шесть российских вертолетов вторглись в Украину
Шесть российских вертолетов пересекли воздушную границу Украины и зашли на глубину до четырех километров. После проверки района пограничниками выявлены подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции

Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, – передает корреспондентЛІГАБізнесІнформ.

«Эта провокация со стороны РФ была зафиксирована украинскими пограничниками в районе населенного пункта Ильенко. После проверки района пограничниками выявлены подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции», – рассказал Лысенко.

«Пересечение воздушной границы вертолетами зафиксировано, но выдержана пауза, и им дали возможность развернуться и уйти назад. По этому поводу будет отдельное заявление нашего ведомства и мы будем отслеживать, как на это отреагирует Российская Федерация», – сказал он.

Напомним, российские вертолеты уже не первый раз вторгаются в воздушное пространство Украины. Также российские военные подгоняют к границе бронетехнику и бросают ее без присмотра. После этого танки забирают террористы и въезжают на территорию Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1399
  • 10.07.2014 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода